Unternehmen

Wir sind Jacobs Fahrzeugteile

Als Werksvertretung, Großhandel und Haupthändler für fahrzeugtechnische und landwirtschaftliche Produkte beliefern wir von Jacobs Fahrzeugteile von Schleswig-Holstein bis Mecklenburg-Vorpommern ausschließlich Fachwerkstätten. Mit unserer Zweigstelle in Wildeshausen betreuen wir seit 2014 auch unsere Kunden im Bundesland Niedersachsen und Nord-Rhein Westfalen.

Nur namhafte Produkte

Unsere Produktpalette umfasst bekannte Namen wie LuK, Walterscheid, Bondioli&Pavesi, Gates, FAG, Mann-Hummel, WGF, Grammer, und viele weitere qualitativ hochwertige Hersteller.

Sie bestellen bei uns das gewünschte Produkt und wir liefern es Ihnen schon zum nächsten Tag ins Haus. In unserem großen Lager haben wir viele tausend Artikel für Sie auf Vorrat oder fertigen auf Wunsch an.

Unser Außendienst ist bemüht den Kontakt zu unseren Kunden zu Pflegen. Ein Besuch unserer Mitarbeiter bei Ihnen ist keine Verpflichtung für eine Bestellung. Wir freuen uns, wenn es Ihnen gut geht und Sie erfolgreich sind.

Markenlogos unserer Lieferanten

Standort Osterrönfeld

Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte unter info@jacobs-fahrzeugteile.de oder unter Tel: 04331/869310

Ulf Jacobs

Geschäftsführer
ulf@jacobs-fahrzeugteile.de

Torben Rasmussen

Verkauf Innendienst
rasmussen@jacobs-fahrzeugteile.de

Thomas Schlichting

Verkauf Innendienst
t.schlichting@jacobs-fahrzeugteile.de

Mirco Schwan

Verkauf Außendienst
m.schwan@jacobs-fahrzeugteile.de

Hans Lingstädt

Verkauf Außendienst

Martin Limburg

Verkauf Außendienst
m.limburg@jacobs-fahrzeugteile.de

Andrzei Skonieczny

Lagerleitung
lager@jacobs-fahrzeugteile.de

Kevin Leithoff

Lager
lager@jacobs-fahrzeugteile.de

Susanne Radloff

Buchhaltung
buchhaltung@jacobs-fahrzeugteile.de

Marie-Sophie Mahler

Auszubildende
azubi@jacobs-fahrzeugteile.de

Standort Wildeshausen

Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte unter wildeshausen@jacobs-fahrzeugteile.de oder unter Tel: 04431/9558957

Julian Claußen

Verkauf Innendienst
j.claussen@jacobs-fahrzeugteile.de

Hergen Grashorn

Verkauf Innendienst/Außendienst
h.grashorn@jacobs-fahrzeugteile.de

Maik Hackenberg

Verkauf Außendienst
m.hackenberg@jacobs-fahrzeugteile.de

Neele Fischer

Lager / Innendienst

Frank Hartwig

Lager / Innendienst

Standort Tarp

Bei Fragen kontaktieren Sie uns bitte unter tarp@jacobs-fahrzeugteile.de oder unter Tel: 04638/2228885

Dennis Johannsen

Verkauf Innendienst
d.johannsen@jacobs-fahrzeugteile.de

Martin Koenig

Verkauf Innendienst/Außendienst
m.koenig@jacobs-fahrzeugteile.de